Lino Dinetto: "Maternita" 4/75

Autor: Lino Dinetto (Italia, 1927). Título: Maternita. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada 4/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

This auction has not started yet

  • Salvador Dalí: "Puntaire de Vermeer (La Dentellière)" (1958) 25/175

    Autor: Salvador Dalí. Título: Puntaire de Vermeer (La Dentellière). Descripción: grabado firmado en plancha. Ejemplar 25/175. Referencia Catálogo Albert Field 58-1 página 20. Referencia Catálogo Michler/Löpsinger N° 65 página 136. Medidas del papel 35x50 cm. Medidas de la plancha 25,2x18,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    End Date: 6/20/24 8:35 PM
  • Juli Batallé Murla: "Joanetas de Bas"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Joanetas de Bas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 6/20/24 8:40 PM
  • Josep Grau-Garriga: engraving without title 17/80 (1992)

    280 EUR
    End Date: 6/20/24 8:45 PM
  • Enric Beltrán Messa: "Landscape"

    Author: Enric Beltrán Messa (Valencia, 1940 – 2006). Title: Landscape. Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Measures without frame 50x61 cm. framed. Artwork in good condition.

    275 EUR
    End Date: 6/20/24 8:50 PM
  • Joaquim Hidalgo: "Cadaqués, Boat with fishermen"

    Author: Joaquim Hidalgo (Cantallops, 1933). Title: Cadaqués, Boat with fishermen. Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Titled and signed at the back. Measurements without frame 65x81 cm. Artwork in good condition.

    850 EUR
    End Date: 6/20/24 8:55 PM