M. Casas Ocampo: “Dualidad” (Duquesa de Alba x2) - (2012 aprox.)

AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: “Dualidad” (Duquesa de Alba x2) MEDIDAS: 55 x 46 cm. TÉCNICA: Óleo sobre lienzo AÑO: 2010 (aprox.) Excelente estado de conservación. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta CV y Certificado de autenticidad emitido por la artista Enmarcado con un marco tipo “caja”, color natural. Barnizado Pertenece a la Serie RECREACIONES que juega con personajes de obras maestras, en clave simbólica. (Esta obra es una recreación de la Duquesa de Alba, de Goya). M. Casas Ocampo es una artista argentina que vive en Barcelona (España) desde 1993. Ha ganado premios y realizado exposiciones en España, Italia, Polonia, Argentina, Alemania, Francia y República Dominicana. Sus obras forman parte de numerosas colecciones privadas.

  2020-11-3 18:43:00

  • Antoni Mut Torroja: "Abstracto"

    100 EUR
    End Date: 4/19/24 8:10 PM
  • Francisco Carbonell Massabé: "Quietud de tarda"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Quietud de tarda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 4/19/24 8:15 PM
  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 4/19/24 8:20 PM
  • Pere Plana Puig: óleo sin título

    150 EUR
    End Date: 4/19/24 8:25 PM
  • Laura Saurí: óleo sin título

    450 EUR
    End Date: 4/19/24 8:30 PM