Magdalena Morey: "Rise" (2016)

Autor: Magdalena Morey (Polonia, 1974). Título: Rise (2016). Descripción: Técnica mixta de acrílicos, acuarelas, pasteles y pan de oro sobre lienzo, firmada en la esquina inferior derecha. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Vendido sin marco. Medidas de 49x70cm. Obra en perfectas condiciones. Esta composición atmosférica no sólo depende del contraste entre los grises y verdes fríos y los ricos y cálidos rojos y dorados, sino también en la fuerte interacción de las construcciones texturales para guiar al espectador alrededor del lienzo.

  2016-12-8 19:30:00

  • Joan Beltrán Bofill: serigrafía sin título

    Autor: Joan Beltrán Bofill (Barcelona, 1939-2009). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 58x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    70 EUR
    End Date: 9/16/24 6:00 PM

    70 EUR
    End Date: 9/16/24 6:05 PM

    70 EUR
    End Date: 9/16/24 6:10 PM
  • Miguel Ángel García López: óleo sin título

    Autor: Miguel Ángel García López (Palma de Mallorca 1975). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 116x162 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    290 EUR
    End Date: 9/16/24 6:15 PM
  • José Luis Fuentetaja: "Self-portrait" (1986)

    Author: José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). Title: Self-portrait (1986). Description: pastel drawing on paper signed, dedicated and dated 3-15-86 in pen on the lower margin. Measures without frame 30x24 cm. Measures with frame 37.5x32 cm. Artwork in good condition.

    400 EUR
    End Date: 9/16/24 6:20 PM