MANOLO VALDES : "Infanta Maria Teresa" 1997

Author: Manolo Valdes. Title: Infanta Maria Teresa (1997). Description: Offset reproduction on 250 gr Frabriano academy paper. from artist's original drawing. Published in the artist's notebook of Matador magazine in 1997 (Volume C). Measurements without frame: 40 x 61 cm. Artwork in perfect condition.

  2023-1-22 20:14:59

  • Manolo Valdes: "Fondation Maeght"

    Author: Manolo Valdés (Valencia, 1942). Title: Fondation Maeght. Description: exhibition poster published in 2006. Measurements without frame 86x40 cm. Artwork in good condition.

    49 EUR
    End Date: 2/10/23 7:55 PM

  • Joan Miró: "Luna verde"

    Autor: Joan Miró. Título: Luna verde. Descripción: litografía creada por Miró en 1972. Editada por Polígrafa obra gráfica de Barcelona. Referencia Catálogo razonado Mourlout número 861. Impreso "Litografía original V" al dorso. Medidas sin marco 34x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    108 EUR
    End Date: 2/3/23 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título V/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada V/XXV. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 2/3/23 6:25 PM
  • Agustín Úbeda: litografía sin título E.A.

    Autor: Agustín Úbeda (Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Medidas sin marco 57x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    108 EUR
    End Date: 2/3/23 6:30 PM
  • Death NYC: "Queen and dog" A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Título: Queen and dog. Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/3/23 6:35 PM
  • Death NYC: "Catwoman and dog" A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Título: Catwoman and dog. Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 2/3/23 6:40 PM