Marc Chagall: "Le Cheval vert"
Autor: Marc Chagall. Título: Le Cheval vert Descripción: litografía en color. Medidas sin marco 33x50 cm. Obra en buenas condiciones.
End Date: 4/24/24 7:50 PM
Autor: Marc Chagall. Título: Carmen. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 370/500. Se adjunta certificado. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.
Author: Pablo Picasso (1881-1973). Title: Sketch for Guernica nº 34 and 35. Description: integral reproduction of the original format in facsimile of the preparatory sketches number 34 and 35 of Guernica. It belongs to copy number 597 of the limited edition of 999 copies by Salerno Editrice S.r.l. from 1990. Akademische Druck u. Verlagsanstalt Graz (Austria). Edition approved by the Prado Museum, SPADEM and Heirs of Picasso. Authenticity stamps on the back. Certificate of authenticity is attached. Sheet measurements 40x61 cm. Motif measurements 23x28 cm. Mounted on cream mat. Artwork in good condition.
Autor: Voldemar Boberman (1897-1977). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 22x48 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Voldemar Boberman (1897-1977). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x48 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Voldemar Boberman (1897-1977). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 31x47 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.