Marc Chagall: "Le Cheval vert"
Autor: Marc Chagall. Título: Le Cheval vert Descripción: litografía en color. Medidas sin marco 33x50 cm. Obra en buenas condiciones.
End Date: 4/24/24 7:50 PM
Autor: Marc Chagall. Título: Las mil y una noches, plancha 6. Descripción: litografía firmada a la punta seca con sello seco del editor SPADEM y numerada 315/333. Medidas sin marco 39x33 cm. Medidas de la plancha 24,5x17,5 cm. Medidas con paspartú 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: A la izquierda, a la derecha, por el sur y por el norte... (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 6/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Con una cuchara de palo (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 4/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Asesinado por el cielo, entre las formas que van (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 5/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Para que los cocodrilos duerman en largas filas... (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 3/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: A tu violencia granate, sordomudos en la penumbra. (1987). Descripción: Grabado firmado y fechado 87 a lápiz por el artista. Ejemplar 5/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 47x49,5 cm. Obra en buenas condiciones.