Marcel Mouly: "Les Grands Voiles" E.A.

Autor: Marcel Mouly (Francia, 1918-2008). Título: Les Grands Voiles (1999). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-7-3 18:30:00

  • Marcel Mouly: "Le long du bois" E.A.

    Autor: Marcel Mouly (Francia, 1918-2008). Título: Le long du bois (1988). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeñas dobleces en los bordes.

    296 EUR
    End Date: 7/3/24 6:35 PM

  • Frederic Lloveras: untitled lithograph P.A.

    Author: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Title: untitled. Description: Lithograph hand signed by the artist and numbered P.A. Measures without frame 54x69 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    130 EUR
    End Date: 6/20/24 9:40 PM
  • Antoni Tàpies: litografía sin título DLM

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Descripción: Litografía a doble hoja publicada en la revista Derriere le Miroir. Medidas sin marco 32x46 cm. En buen estado de conservación con marca de doble hoja.

    120 EUR
    End Date: 6/20/24 9:50 PM
  • Josep María Subirachs: "Venus" 103/999

    Author: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Title: Venus. Description: bronze-plated sculpture with a marble base. Copy 103/999. Measurements: 25x33x9.5 cm. Approximate weight 7kg. Artwork in good condition.

    2000 EUR
    End Date: 6/20/24 9:55 PM
  • Eduardo Chillida: "Marble and lead"

    80 EUR
    End Date: 6/21/24 6:00 PM