Antoni Tàpies Puig: "Roig i Negre. Punto 79" (1979) 23/100
Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Roig i Negre. Punto 79 (1979). Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Archés. Firmado a lápiz por el artista y numerado 23/100. Editada por Galería Punto, Valencia. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 722. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones con desgarros en el papel al dorso.
End Date: 9/19/24 6:40 PM