Mariano Garcia and More. Angling fisherman more loss than guana. Angler loses more than wins. Signed on the plate. good condition 53x39cm. Tread 16.5x22 cm.

Mariano Garcia y Mas (Valencia 1858-1911). Angling fisherman more loss than guana. Angler loses more than wins. Signed on the plate. good condition 53x39cm. Tread 16.5x22 cm. Great technique. Valencian proverbs and Catalan tradition.

This auction has not started yet

  • José María Tuser Vazquez: "Tauromaquia"

    Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 48x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 4/25/24 9:50 PM
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1994)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1994). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 94 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 68x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 4/25/24 9:55 PM
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1990)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1990). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    End Date: 4/26/24 6:00 PM
  • Gino Karolyi: "Marina"

    Autor: Gino Karolyi (s XX). Título: Marina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 62x74 cm. Enmarcado. Obra con rotura en la parte superior (ver fotos).

    120 EUR
    End Date: 4/26/24 6:05 PM
  • Ripollés: "Lady lying down" 0/33

    Author: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Title: Lying Lady. Description: cast iron sculpture signed on the base and numbered 0/33. Founder Javier Erice, Bilbao. Measures of the figure 7x12x4 cm. Base measures 13x5x5 cm. Artwork in good condition.

    1550 EUR
    End Date: 4/26/24 6:10 PM