Mercè Diogéne: acuarela sin título (1986)

Autor: Mercè Diogéne (Perpinyà, 1922 - Sant Cugat, 2014). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 86 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x35 cm. Obra con signos de la edad y desperfectos en los bordes.

  2019-4-9 22:08:00