Montserrat Casacuberta: ¨Cerca del Delta¨(2001)

Montserrat Casacuberta, "Cerca del Deltal" (2001), tirada de 99 ejemplares (nº 80/99), litografía, soporte en papel ARCHES, 29 x 57 cm. Desde su adquisición ha estado bien conservado y permanece nuevo (ver en las fotografías).

  2019-6-6 20:35:00

  • Eduardo Arranz Bravo: grabado sin título 35/100

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 35/100. Medidas sin marco 57x38,5 cm. Medidas de la plancha 32x22 cm. Obra en buen estado.

    99 EUR
    End Date: 11/28/24 9:55 PM
  • Marcel Mouly: "Le long du bois" E.A.

    Autor: Marcel Mouly (Francia, 1918-2008). Título: Le long du bois (1988). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeñas dobleces en los bordes.

    296 EUR
    End Date: 11/29/24 6:00 PM
  • Víctor Moya Calvo: "Paisaje costero" (1927)

    Autor: Víctor Moya Calvo (1889-1972). Título: Paisaje costero (1927). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x40 cm. Medidas con marco 46x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    547 EUR
    End Date: 11/29/24 6:05 PM
  • Carlos Nadal: "Port of Barcelona"

    Author: Carlos Nadal Ferreres (Paris, 1917-1998). Title: Port of Barcelona. Description: Mixed media on paper glued to board signed in the lower right corner. Measurements without frame 15x21 cm. Measurements with frame 31x36 cm. Artwork in good condition.

    1823 EUR
    End Date: 11/29/24 6:10 PM
  • José Lafita Blanco: "Boats"

    Author: José Lafita Blanco (1852-1925). Title: Boats. Description: oil on panel signed in the lower left corner. Measurements without frame 18x11 cm. Measurements with period frame 44x33 cm. Artwork with signs of age.

    656 EUR
    End Date: 11/29/24 6:15 PM