María Teresa Navarro. Charcoal drawing on paper. "Dancer". Hand signed. 1962. 48x32.5 cm.
End Date: 3/29/24 6:00 PM
Autor: Oxana Samigulina (Ruisa, 1968). Título: Pink Gaze (2015). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 2015 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la artista. Medidas sin marco 100x65 cm. Obra en buenas condiciones. Oxana Samigulina nació el 13 de Agosto de 1968, en Pityatino, una isla del Mar de Japón, Rusia, uno de los escasos paraísos perdidos que quedan en nuestro planeta. Su obra, de gran impacto visual, es altamente apreciada por coleccionistas, amantes del arte, por su exaltación del erotismo femenino, desde la visión carnal, erótica y amorosa del cuerpo de la mujer.
Antonio Beneyto. Pencil drawing on paper. Surrealism. "Bronze staircase." Project. Unsigned. 30x21 cm. With lyrics by the artist.
Antonio Beneyto. Pencil drawing on paper. Surrealism. Bronze staircase. Project. Unsigned. 30x21 cm. With lyrics by the artist.
Antonio Beneyto. I draw ink on paper. Surrealism. "Sculpture project". Unsigned. 30x21 cm. With lyrics by the artist.
Author: Emilio Carnerero Muñoz (1935). Title: Earth and Space (2024). Description: Acrylic on canvas measuring 91 x 72 cm. A Gesso shaping layer. Two coats of varnish. Colored edges. Certificate of authenticity. Signed on the lower front and on the back of the canvas. Condition: excellent