Pablo Palazuelo: "Le mois du coeur" (1972) 32/75

Autor: Pablo Palazuelo (Madrid, 1916-2007). Título: Le mois du coeur (1972). Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada a mano por el artista. Numerada 32/75. Medidas sin marco 76x60,5 cm. Medidas de la macha 55x53 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2020-11-25 18:45:00

  • Pablo Palazuelo: "Lunariae" (1971)

    SUB_8dc_19275 Author: Pablo Palazuelo. Title:"Lunariae". Description: Original lithograph on art paper published in the magazine Derriere le miroir in 1971. Measurements without frame: 38 x 28 cm. Artwork in perfect condition

    70 EUR
    End Date: 4/10/24 7:35 PM