Pablo Palazuelo: "Sin título" (1974)

Autor: Pablo Palazuelo de la Peña (Madrid, 1915 - 2007). Título: Sin título (1974). Descripción: Litografía original Derrière le miroir, editada por por la galería Maeght de París para la prestigiosa publicación de arte, Derrière le miroir. Medidas sin marco aprox. 38x27 cm. Obra en muy buenas condiciones.

  2020-4-29 21:46:00

  • Iban Navarro: "Boats on the beach"

    Author: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Title: Boats on the beach. Description: watercolor on paper signed in the lower left corner. Measurements without frame 21.5x30 cm. Measures with frame 40x45 cm. Artwork in good condition.

    650 EUR
    End Date: 5/3/24 7:50 PM
  • Jorge Castillo: grabado sin título 30/99

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: Grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista. Numerado 30/99. Medidas sin marco 46x65 cm. Medidas con marco 60,5x80,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    End Date: 5/3/24 7:55 PM
  • Lluís Ribas: untitled oil

    Author: Lluís Ribas (El Masnou, Barcelona, 1949). Title: no title. Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Measurements without frame 28x28 cm. Measures with frame 45x45 cm. Artwork in good condition.

    750 EUR
    End Date: 5/3/24 8:00 PM
  • Jorge Castillo: "Personajes" (1999) P.A.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Personajes (1999). Descripción: litografía troquelada firmada y fechada 99 a lápiz por el artista. Ejemplar Prueba de Autor. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña mancha en la esquina inferior derecha.

    250 EUR
    End Date: 5/3/24 8:05 PM
  • Jesús Casaus Mecho: "Puerto de Barcelona" 148/199

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: Puerto de Barcelona. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 148/199. Medidas sin marco 65x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeña rotura en el papel en el margen derecho.

    170 EUR
    End Date: 5/3/24 8:10 PM