Pablo Picasso: "Boceto para El Guernica" Nº 24

Autor: Pablo Picasso, Título: Boceto para El Guernica nº 24. Descripción: Litografía Perteneciente a una Edición facsímil de 42 bocetos, realizados por Picasso para la elaboración del “Guernica”, Edición de 1.937 ejemplares. Ejemplar Nº 1568. Incluye el sello de Spadem et Héritiers de Picasso. Medidas: 26 x 20,5 cm. Medidas Passepartout 60 x 40 cm.

  2022-4-15 19:25:00

  • Pablo Picasso: "Picador"

    120 EUR
    End Date: 12/2/24 9:45 PM
  • Pablo Picasso: Artists

    55 EUR
    End Date: 11/29/24 9:15 PM
  • Pablo Picasso: "Portrait de Vollard, III" 195/300

    300 EUR
    End Date: 12/2/24 9:50 PM

  • Tommaso Russo: "Corrida"

    Autor: Tommaso Russo (Italia, 1950). Título: Corrida. Descripción: óleo sobre lienzo firmado con inicial T en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso. Medidas sin marco 74x90 cm. Obra con dos pequeños desperfectos en la tela (ver fotos)

    97 EUR
    End Date: 11/27/24 6:00 PM
  • Carlos Méndez: óleo sin título (1985)

    284 EUR
    End Date: 11/27/24 6:05 PM
  • Carlos Méndez: "Maternidad II"

    162 EUR
    End Date: 11/27/24 6:10 PM
  • Jordi Samsó: dibujo sin título (1980)

    54 EUR
    End Date: 11/27/24 6:15 PM
  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 70x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    324 EUR
    End Date: 11/27/24 6:20 PM