Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
End Date: 4/30/24 7:05 PM
Attention! Start session for bidding for this lot.
Autor: Pablo Picasso, Título: Centauro con tridente. Descripción: Reproducción en cuatricomia de la obra de 1946. Medidas hoja: 80 x 60 cm. Medidas mancha: 52 x 50 cm. Obra en buenas condiciones
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Author: Pablo Picasso. Title: Artists. Book Description Offset poster Collection of European Master Prints. Edited by Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1986. Measurements without frame 80x70 cm. Work in good condition
Author: Pablo Picasso. Title. Bulls and bullfighters. Description: lithograph from the Toros y toreros series dated 12.3.59 I. Limited edition of the year 1961 by Cercle d'Art Paris. Measurements without frame 37x27 cm. Artwork in good condition.
Author: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, France, 1973). Title. lady on horseback Description: Lithograph on Vellin paper from the Toros y toreros series dated 10.3.59 XII. Limited edition of 1961 by Cercle d'Art Paris. Measurements without frame 37x27 cm. Artwork in good condition with signs of age.
Author: Pablo Picasso. Title. Bulls and bullfighters. Description: lithograph of the Toros and bullfighters series dated 10.3.59 XI. Limited edition of the year 1961 by Cercle d'Art Paris. Frameless measures 37x27 cm. Artwork in good condition.
Autor: Montserrat Barta Prats (1906-1988). Título: sin título. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 17x22 cm. Medidas con marco 29x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: dibujo a bolígrafo sobre papel realizado sobre la hoja del catálogo de Obra del artista. Firmado y dedicado. Medidas 30x29 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Carlos Vázquez Úbeda (1869-1944). Título: Goyesca (1932). Descripción: gouache sobre papel firmado, titulado y fechado 1932 en la esquina superior izquierda. Medidas sin marco 47x40 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones no examinada fuera del marco.
Juan José Belmonte (circa 1959 – Barcelona 2006). Sin título 1985. Técnica mixta sobre papel firmada y fechada 85 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 79x54 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Firma ilegible. Personajes. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x91 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.