Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
End Date: 4/30/24 7:05 PM
Attention! Start session for bidding for this lot.
Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Don Quijote y Sancho. Descripción: litografía sobre papel Arches France firmada en plancha y numerada 937/1000. Medidas sin marco 66x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Author: Pablo Picasso. Title: Artists. Book Description Offset poster Collection of European Master Prints. Edited by Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1986. Measurements without frame 80x70 cm. Work in good condition
Author: Pablo Picasso. Title. Bulls and bullfighters. Description: lithograph from the Toros y toreros series dated 12.3.59 I. Limited edition of the year 1961 by Cercle d'Art Paris. Measurements without frame 37x27 cm. Artwork in good condition.
Author: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, France, 1973). Title. lady on horseback Description: Lithograph on Vellin paper from the Toros y toreros series dated 10.3.59 XII. Limited edition of 1961 by Cercle d'Art Paris. Measurements without frame 37x27 cm. Artwork in good condition with signs of age.
Author: Pablo Picasso. Title. Bulls and bullfighters. Description: lithograph of the Toros and bullfighters series dated 10.3.59 XI. Limited edition of the year 1961 by Cercle d'Art Paris. Frameless measures 37x27 cm. Artwork in good condition.
Neus Roura (S. XX). Montserrat desde Sant Cristòfol. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía en blanco y negro firmada a mano por el artista y numerada 72/75. Medidas sin marco 57x50 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada P.A. IV/X. Medidas sin marco 55x76 cm. Obra con signos de la edad. Pequeña rotura en el papel en el margen derecho.
Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta a color sobre papel. Boceto en blanco y negro firmado al dorso. Medidas sin marco 25x13 cm. Obra con signos de la edad.
Autor: José María Tuser Vazquez (Barcelona, 1919). Título: Tauromaquia. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 23x34 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.