Pablo Picasso: "Exposición Sala Gaspar 1968"
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
End Date: 4/30/24 7:05 PM
Attention! Start session for bidding for this lot.
Autor: Pablo Picasso. Litografia Suite "Le Goüt de Bonheur". 32,5x25 cm. Cercle D'Art Editions, París, 1970. Numeración H.C./XX. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Firmada a mano. Papel Arches.
Autor: Pablo Picasso. Título. Exposición Sala Gaspar 1968. Descripción: cartel de exposición . Medidas sin marco 70x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Author: Pablo Picasso. Title: Artists. Book Description Offset poster Collection of European Master Prints. Edited by Achenbach Art Edition, Düsseldorf, 1986. Measurements without frame 80x70 cm. Work in good condition
Author: Pablo Picasso (1881-1973). Title: Portrait de Vollard, III. Description: engraving on Richard de Bas paper signed on the plate and numbered 195/300. It belongs to the 1992 edition of the Vollard Suite created by the German Museum Mülheim an der Ruhr, with the authorization of the Picasso family in a limited edition of 300 copies. Bloch Catalog reference 232 on reverse. Museum dry stamp on paper. Paper measures 45x33 cm. Artwork in good condition.
Author: Pablo Picasso. Title. Bulls and bullfighters. Description: lithograph from the Toros y toreros series dated 12.3.59 I. Limited edition of the year 1961 by Cercle d'Art Paris. Measurements without frame 37x27 cm. Artwork in good condition.
Author: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, France, 1973). Title. lady on horseback Description: Lithograph on Vellin paper from the Toros y toreros series dated 10.3.59 XII. Limited edition of 1961 by Cercle d'Art Paris. Measurements without frame 37x27 cm. Artwork in good condition with signs of age.
Autor: Ernst Fuchs (Viena, 1930). Título: La Rosa del Alba. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 125/150. Medidas sin marco 65x53 cm. Medidas de la plancha 40x30 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Domènec Fita (Girona, 1927). Título: sin título (1989). Descripción: litografía firmada y fechada 89 a lápiz por el artista. Numerada 32/50. Medidas sin marco 70,5x50,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1993). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Jorge Martínez Caamaño (1973). Título: Sin título I (2006). Descripción: serigrafía sobre papel firmada y numerada 7/99 al dorso. Medidas sin marco 67x100 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Jorge Martínez Caamaño (1973). Título: Sin título V (2006). Descripción: serigrafía sobre papel firmada y numerada 2/99 al dorso. Medidas sin marco 70x70 cm. Obra en buenas condiciones.