Pablo Picasso: "Paul Sketching"

Autor: Pablo Picasso. Título: Paul Sketching. Descripción: plato de cerámica editado en 1973 por SMI, INC Estados Unidos de tirada limitada. Justificado al dorso. Medidas del plato 22 cm de diámetro. Obra en buenas condiciones.

  2022-7-6 19:25:00

  • Pablo Picasso: Artists

    50 EUR
    End Date: 9/27/22 9:45 PM
  • Pablo Picasso: "Suite Vollard plancha VI" 1185/1200

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título. Suite Vollard plancha VI. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 1185/1200 a lápiz. Editada por SPADEM, París, 1973. Referencia Bloch 134-233, Picasso 1904 -1967, catalogue Kornfeld 1968. La obra está montada sobre cartulina rígida negra de 40x50 cm. Medidas del papel 33x43 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 9/27/22 8:55 PM
  • Pablo Picasso: "Viva la Paix"

    Author: Pablo Picasso (1881-1973). Title. Viva la Paix. Description: lithograph on Arches paper signed in plate. Edited by Editions Combat pour la Paix in 2013. Paper size 66x51 cm. Artwork in good condition.

    190 EUR
    End Date: 10/6/22 6:45 PM
  • Pablo Picasso: "Les menines et la vie" 145/500

    Autor: Pablo Picasso. Título: Les menines et la vie. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 145/500. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    191 EUR
    End Date: 10/6/22 8:20 PM

  • Víctor Moya Calvo: "Paisaje costero" (1927)

    675 EUR
    End Date: 9/27/22 6:00 PM
  • Juan García Ripollés: "Female at rest" LXXIX/C

    360 EUR
    End Date: 9/27/22 6:05 PM
  • Juan García Ripollés: "The pianist" XCVI/C

    360 EUR
    End Date: 9/27/22 6:10 PM
  • Càndid Planas Masó: "Jarrón de flores"

    250 EUR
    End Date: 9/27/22 6:15 PM
  • Luis Gordillo: untitled serigraph (1979) 28/30

    500 EUR
    End Date: 9/27/22 6:20 PM