Pablo Picasso: "Suite 347 plancha 12" 65/1500

Attention! Start session for bidding for this lot.


Pablo Picasso. Suite 347 plancha 12. Facsímil sobre papel litográfico de la plancha 12 de la Suite de 347 grabados realizados por Picasso en 1968. Edición limitada de 1500 ejemplares de Publishers 2000 y The Jiji Press, Tokio en 1977. Pertenece al ejemplar 65 de 1500 de dicha edición. Firmado en plancha. Medidas sin marco 51,2 x 36,2 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2024-5-20 21:10:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Pablo Picasso: "Bulls and bullfighters" 12.3.59 II

    Author: Pablo Picasso. Title. Bulls and bullfighters. Description: lithograph from the Toros y toreros series dated 12.3.59 II. Limited edition of the year 1961 by Cercle d'Art Paris. Measurements without frame 37x27 cm. Artwork in good condition.

    150 EUR
    End Date: 6/27/24 8:25 PM
  • Pablo Picasso: "Lady on horseback 10.3.59 XII"

    Author: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, France, 1973). Title. lady on horseback Description: Lithograph on Vellin paper from the Toros y toreros series dated 10.3.59 XII. Limited edition of 1961 by Cercle d'Art Paris. Measurements without frame 37x27 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    150 EUR
    End Date: 6/17/24 9:55 PM
  • Pablo Picasso: "Bulls and bullfighters" 5.7.59 VII

    Author: Pablo Picasso. Qualification. Bulls and bullfighters. Description: lithograph from the series Bulls and bullfighters dated 5.7.59 VII. Limited edition from 1961 by Cercle d'Art Paris. Measurements without frame 37x27 cm. Artwork in good condition.

    150 EUR
    End Date: 6/20/24 6:45 PM
  • Pablo Picasso: "Bullring 1.8.57 II"

    Author: Pablo Ruiz Picasso (Málaga, 1881 - Mougins, France, 1973). Title. Bullring. Description: Lithograph on Vellin paper from the Toros y toreros series dated 1.8.57 II. Limited edition of 1961 by Cercle d'Art Paris. Measurements without frame 37x27 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    150 EUR
    End Date: 6/28/24 8:30 PM

Lots next to close

  • Ernesto Vila: "Viva Zitarosa" 44/99

    Autor: Ernesto Vila (Montevideo, 1936). Título: Viva Zitarosa. Descripción: técnica mixta dentro de caja de cartón que forma parte de la obra. Firmada y numerada 44/99. Medidas sin marco 36x31x2 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 6/14/24 6:55 PM
  • Johanna Speidel: "Berlín" (2005) 43/99

    Autor: Johanna Speidel (Alemania, 1961). Título: Berlín. Descripción: técnica mixta sobre metacrilato en edición de 99 ejemplares. Firmado y fechado 2005 a mano por la artista. Numerado 43/99. Medidas sin marco 83x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Johanna Speidel es una artista multidisciplinar alemana residente desde 1987 en Madrid, España.

    400 EUR
    End Date: 6/14/24 7:00 PM
  • Shen Yuan: "Les cheveux comme les plantes" 66/99

    Autor: Shen Yuan (1959). Título: Les cheveux comme les plantes. Descripción: portfolio conteniendo 7 serigrafías sobre papel verjurado firmadas y numeradas 66/99. Medidas de cada serigrafía 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 6/14/24 7:05 PM
  • Joan Miró: "Femme" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 6/14/24 7:10 PM
  • Joan Miró: "Femme et oiseaux" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Femme et oiseaux. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 6/14/24 7:15 PM