Pilar Díaz-Mariblanca. "Plant architecture" screen print. Hand signed. 1996. Numbered 61/100. Quality Guarro paper. 35x50cm.

Pilar Díaz-Mariblanca. "Plant architecture" screen print. Hand signed. 1996. Numbered 61/100. Quality Guarro paper. With dedication. 35x50cm.

  2024-7-1 18:05:00

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 7/2/24 6:00 PM
  • Iban Navarro: "Boats on the beach"

    Author: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Title: Boats on the beach. Description: watercolor on paper signed in the lower left corner. Measurements without frame 21.5x30 cm. Measures with frame 40x45 cm. Artwork in good condition.

    650 EUR
    End Date: 7/2/24 6:05 PM
  • Isabel Villar: litografía sin título 29/75

    Autor: Isabel Villar Ortiz de Urbina (Salamanca, 1934). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 1973 a lápiz por la artista y numerada 29/75. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    219 EUR
    End Date: 7/2/24 6:10 PM
  • Jorge Castillo: grabado sin título 30/99

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título (1991). Descripción: Grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista. Numerado 30/99. Medidas sin marco 46x65 cm. Medidas con marco 60,5x80,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    450 EUR
    End Date: 7/2/24 6:15 PM
  • Julian Lucas Villamil: "Baile en la venta"

    Author: Julian Lucas Villamil (1865-??). Title: Baile en la venta. Description: oil on panel signed in the lower left corner. A certificate of authenticity issued by Arnaiz y Asociados SL is attached. Measurements without frame 29x18.5 cm. 60x49.5 cm vintage frame. Artwork in good condition with signs of age.

    3645 EUR
    End Date: 7/2/24 6:20 PM