Carmen Marcos: "Poesía en Movimiento VIII" (2016)

Autor: Carmen Marcos, Madrid (1953). Obra realizada en óleo sobre lienzo de lino. Obra enmarcada, en excelente estado de conservación y se envía junto con el certificado de autenticidad. Firmada en la esquina inferior derecha del cuadro y en la trasera. Dimensiones del lienzo (sin enmarcar) 40 x 100 cm (ancho x alto).

  2019-11-25 21:20:00

  • Lluís Amer: litografía sin título 20/190

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 20/190. Medidas sin marco 38x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    End Date: 4/29/24 8:25 PM
  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra con faltas de pintura.

    350 EUR
    End Date: 4/29/24 8:35 PM
  • Jaume Plensa: "Tornaria a parlar lentament" (2021) 43/50

    3500 EUR
    End Date: 4/29/24 8:40 PM
  • Josep Obradors: "The Island 2" (2019)

    Josep Obradors: "The Island 2" (2019). Unique Artwork. Mixed media on wood. Measurements: 50x50x3.5 cm. Excellent state of conservation. Signed and dated on the back. Artwork done through volumes and textures.

    628 EUR
    End Date: 4/29/24 8:45 PM