Rafael Canogar: litografía sin título H.C. (1975)

Autor: Rafael Canogar (1935). Título: sin título (1975). Descripción: litografía firmada y fechada 75 a mano por el artista. Numerada H.C. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-8-27 19:50:00

  • Raphael Canogar. untitled lithograph

    Author: Rafael Canogar. Title: Untitled. Description: Lithograph on paper Published in number 2 of Enigma magazine in 2013. Limited edition of 1500 numbered copies (67). Measurements without frame: 28 x 38 cm. Artwork in perfect condition.

    70 EUR
    End Date: 9/24/24 6:25 PM

  • Joan Beltrán Bofill: serigrafía sin título

    Autor: Joan Beltrán Bofill (Barcelona, 1939-2009). Título: sin título. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 58x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    70 EUR
    End Date: 9/16/24 6:00 PM

    70 EUR
    End Date: 9/16/24 6:05 PM

    70 EUR
    End Date: 9/16/24 6:10 PM
  • Miguel Ángel García López: óleo sin título

    Autor: Miguel Ángel García López (Palma de Mallorca 1975). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 116x162 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    290 EUR
    End Date: 9/16/24 6:15 PM
  • José Luis Fuentetaja: "Self-portrait" (1986)

    Author: José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). Title: Self-portrait (1986). Description: pastel drawing on paper signed, dedicated and dated 3-15-86 in pen on the lower margin. Measures without frame 30x24 cm. Measures with frame 37.5x32 cm. Artwork in good condition.

    400 EUR
    End Date: 9/16/24 6:20 PM