Rafael Durancamps: "Golf course" 71/99

Author: Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, 1891 - Barcelona, 1979). Title: Golf course. Description: lithograph signed in pencil by the artist and numbered 71/99. Measurements without frame 56x75 cm. Artwork in good condition.

  2024-10-7 20:05:00

  • Frederic Lloveras: "Londres" 37/250

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Londres. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 37/250. Medidas sin marco 49x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 10/22/24 6:00 PM
  • Frederic Lloveras: "Rambla de les flors" 243/250

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Rambla de les flors. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 243/250. Medidas sin marco 49x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 10/22/24 6:05 PM
  • Frederic Lloveras: litografía sin título 223/375

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 223/375. Medidas sin marco 53x66 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 10/22/24 6:10 PM
  • Gerard Sala: litografía sin título 37/250

    Autor: Gerard Sala (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 37/250. Medidas sin marco 49x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    End Date: 10/22/24 6:15 PM
  • Julián Grau Santos: "Alacena" 9/99

    Julián Grau Santos (Canfranc, Huesca, 1937). Alacena. Litografía firmada a lápiz y numerada 9/99. Medidas sin marco 65x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 10/22/24 6:20 PM