Rafael Santos Torroella: "Retrato de Casademont" (1986)

Autor: Rafael Santos Torroella (Portbou, 1914-Barcelona, 2002). Título: Retrato de Casademont. Descripción: dibujo sobre papel realizado en 1986. Firmado, dedicado y fechado en el ángulo inferior derecho. Autorretrato de Santos Torroella al dorso. Medidas sin marco 30x24 cm. Medidas con marco 31x25 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-6-2 20:45:00