Raúl Capitani. Pencil drawing. Don Quixote and Sancho Panza. Unsigned. good condition 30x42cm.

Raúl Capitani. Pencil drawing. Don Quixote and Sancho Panza. Unsigned. good condition 30x42cm. Raul Capitani is written on the back. Paper white background. Sketch in preparation for a collection of engravings.

This auction has not started yet

  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 4/19/24 8:20 PM
  • Pere Plana Puig: óleo sin título

    Autor: Pere Plana Puig (Olot, Girona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    End Date: 4/19/24 8:25 PM
  • Laura Saurí: óleo sin título

    Autor: Laura Saurí i Fajula (Vic, 1943). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    End Date: 4/19/24 8:30 PM
  • Ramón Ribas i Rius: óleo sin título

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    End Date: 4/19/24 8:35 PM
  • Francisco Abad Doblas: "Desnudo"

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 4/19/24 8:40 PM