Raul Capitani. Ink drawing on paper. "Faces and hands." Unsigned. 21x30 cm.
End Date: 4/23/24 6:00 PM
Raúl Capitani. Pencil drawing. Don Quixote and Sancho Panza. Unsigned. good condition 30x42cm. Raul Capitani is written on the back. Paper white background. Sketch in preparation for a collection of engravings.
Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pere Plana Puig (Olot, Girona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Laura Saurí i Fajula (Vic, 1943). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.