Rene de la Nuez Robayna: técnica mixta sin título (1990)

Autor: Rene de la Nuez Robayna (1937-2015). Título: sin título (1990). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 48x36 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-4-7 19:45:00

  • Eduardo Arranz Bravo: "El balcón abierto" (1984)

    Autor: Eduardo Arranz Bravo (Barcelona, 1941). Título: El balcón abierto (1984). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada a lápiz por el artista y titulada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    End Date: 10/25/24 6:25 PM
  • Mario Toral: litografía sin título 23/145

    Autor: Mario Toral (1934). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 23/145. Medidas sin marco 74x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 EUR
    End Date: 10/25/24 6:30 PM
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 119/200

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 119/200. Medidas sin marco 60x78 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    End Date: 10/25/24 6:35 PM
  • Jaume Muxart: "Arlequín"

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Arlequín. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Edición limitada (la numeración está borrada). Medidas sin marco 65x94 cm. Obra con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 10/25/24 6:45 PM