Roberto Ramaugé: dibujo sin título

Autor: Roberto Ramaugé (1892-1973). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre papel. Firmado con sello de tinta. Medidas sin marco 26x17 cm. Obra en buenas condiciones.

  2022-5-4 19:20:00

  • Francisco Abad Doblas: "Cerámica" (1975)

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Cerámica (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Firmado, titulado y fechado 75 al dorso. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 4/19/24 7:35 PM
  • Juli Batallé Murla: "Pantá de Boadella de l'Ampordá"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Pantá de Boadella de l'Ampordá. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 24x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 4/19/24 7:45 PM
  • Juli Batallé Murla: óleo sin título

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 24x41 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 4/19/24 7:50 PM
  • Pere Plana Puig: óleo sin título

    Autor: Pere Plana Puig (Olot, Girona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 41x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 4/19/24 7:55 PM