Sara Milian. "Human figure running and arms". Hand-signed silkscreen. Numbered 42/60. 1994. Quality Guarro paper. 26x18 cm.

  2024-9-20 19:20:00

  • Joan Miró: dibujo sin título (1971)

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: sin título (1971). Descripción: Dibujo original realizado a color sobre una tarjeta de invitación a la exposición "Homenatge a Joan Prats" de 1971 en las galerias Arras y Barney Weinger de Nueva York. Firmada a lápiz y dedicada. Medidas sin marco de la invitación 23x36 cm. Medidas del dibujo 23x18 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    6000 EUR
    End Date: 9/19/24 6:45 PM
  • Frederic Viñals: "Temps plujós, Boí" (1977)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Temps plujós, Boí (1977). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulada, firmada y fechada al dorso. Catalogada con el número 112. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 EUR
    End Date: 9/19/24 6:50 PM
  • Frederic Viñals: "Verds i daurats, Alella" (ca 1970)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Verds i daurats, Alella (ca 1970). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulada y firmada al dorso. Catalogada con el número 870. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 9/19/24 6:55 PM
  • Frederic Viñals: "Nuvolada" (ca 1970)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Nuvolada (ca 1970). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Catalogada con el número 54. Medidas sin marco 47x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 EUR
    End Date: 9/19/24 7:00 PM
  • Frederic Viñals: "Paisatge" (ca 1980)

    Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Paisatge (ca 1980). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Catalogada con el número 468. Medidas sin marco 22x26 cm. Medidas con marco 32x37 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 9/19/24 7:05 PM