Sebastian Japas. "A Look" 2011

Attention! Start session for bidding for this lot.


Sebastian Japas. Photograph taken in the Santiagueño mountain in 2011. Digital photography. Perfect condition Measurement 30 x 40 cm


Auction closes:

  2024-10-17 19:20:00

 


Lots from the same artist

  • Sebastián Japas: "Adrift" 2010

    Author Sebastian Japas. "Adrift". Photograph taken digitally, in 2010, in the sea of Necochea, Argentina. Print run 1/10. Size 40 x 30 cm, photographic paper

    300 EUR
    End Date: 10/17/24 7:15 PM
  • Sebastian Japas. "Poverty" 2011

    Sebastian Japas. "Poverty". Photograph taken in the Santiagueño mountain, Santiago del Estero, Argentina. Year 2011. Measurements 30x40 cm.

    500 EUR
    End Date: 10/17/24 7:25 PM
  • Sebastian Japas. "Old Age". 2011

    Sebastian Japas. Photograph taken digitally in the Puna Jujeña, at 4500 meters above sea level. Jujuy, Argentina. In the framework of the celebration of Pachamama. Measurements 30x40 cm.

    500 EUR
    End Date: 10/17/24 7:30 PM

Lots next to close

  • Frederic Lloveras: acuarela sin título (1946)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título (1946). Descripción: acuarela sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 32x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 10/16/24 6:00 PM
  • Agustín Río Navarro: óleo sin título

    Autor: Agustín Río Navarro (Barcelona, 1923-1997). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    End Date: 10/16/24 6:05 PM
  • Francesc Espriu i Puigdollers: óleo sin título

    Autor: Francesc Espriu i Puigdollers (1916–2008). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x93 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    End Date: 10/16/24 6:10 PM
  • Benet Sarsanedas: óleo sin título

    Autor: Benet Sarsanedas Planella (Rupit, 1942). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 81x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    800 EUR
    End Date: 10/16/24 6:15 PM
  • Simó Busom: óleo sin título

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x75 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 10/16/24 6:20 PM