Sergi Castignani: grabado sin título 35/75

Autor: Sergi Castignani (1960). Título: Sin título. Descripción: grabado pegado a cartón negro firmado a lápiz por el artista y numerado 35/75. Medidas sin marco 42x38 cm. Medidas de la plancha 15x18 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-5-10 18:35:00

  • Sergi Castignani: "Barcelona Promenade" 41/75

    Autor: Sergi Castignani (1960). Título: Barcelona Promenade. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 41/75. Medidas sin marco 50x66 cm. Medidas de la plancha 20x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    140 EUR
    End Date: 5/10/24 6:20 PM
  • Sergi Castignani: "Skyline Barcelona" 29/75

    Autor: Sergi Castignani (1960). Título: Skyline Barcelona. Descripción: grabado pegado a cartón negro firmado a lápiz por el artista y numerado 29/75. Medidas sin marco 42x33 cm. Medidas de la plancha 14,5x11 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    End Date: 5/10/24 6:25 PM
  • Sergi Castignani: "Gaudí" 33/75

    Autor: Sergi Castignani (1960). Título: Gaudí. Descripción: grabado pegado a cartón negro firmado a lápiz por el artista y numerado 33/75. Medidas sin marco 49x41 cm. Medidas de la plancha 21 cm de diámetro. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 5/10/24 6:30 PM
  • Sergi Castignani: "La Pedrera" 26/75

    Autor: Sergi Castignani (1960). Título: La Pedrera. Descripción: grabado pegado a cartón negro firmado a lápiz por el artista y numerado 26/75. Medidas sin marco 49x38 cm. Medidas de la plancha 16x16 cm. Obra en buenas condiciones.

    80 EUR
    End Date: 5/10/24 6:40 PM
  • Sergi Castignani: grabado sin título 32/50

    Autor: Sergi Castignani (1960). Título: Sin título. Descripción: grabado pegado a cartón negro firmado a lápiz por el artista con iniciales. Fechado 93 y numerado 32/50. Medidas sin marco 37x38 cm. Medidas de la plancha 16x16 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    End Date: 5/10/24 6:45 PM

  • Joan Pere Viladecans: "Magrana" 81/99

    220 EUR
    End Date: 5/8/24 6:05 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título 56/125

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 56/125. Medidas sin marco 57x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 5/8/24 6:10 PM
  • Josep Royo: "Bodegó" (1965)

    Author: Josep Royo (Barcelona - 1945). Title: Bodega. Description: oil on canvas made in 1965 by the artist Josep Royo. Measurements without frame 72x91 cm. Certificate of authenticity is attached. Artwork in good condition. Josep Royo is a contemporary Catalan painter specialized in tapestries. He trained at the Sant Cugat del Vallés School of Drawing and studied Painting at the Massana School in Barcelona. Starting in 1959, Josep Royo began to work with tapestries and his work with textile material achieved international recognition. He wove the cartoons of important artists of the time such as Antoni Tàpies or Joan Miró. The Catalan painter Josep Royo has exhibited all over the world and is famous beyond his collaborations with other artists.

    2800 EUR
    End Date: 5/8/24 6:15 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título 67/90

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 67/90. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    175 EUR
    End Date: 5/8/24 6:20 PM