Sergio Ávila: "Marilyn"

SERGIO AVILA MADRID 1994. Marilyn. Medidas 53x35 cm. Óleo sobre tabla. PINTOR CONTEMPORANEO FORJAD EN LA ESCUELA DE BELLAS ARTES DE LA UNIVERSIDAD COMPLUTENSE HA REALIZADO NUMEROSAS EXPOSICIONES INDIVIDUALES EN SALAS DE ARTE ASI COMO COLECTIVAS EN DIFERENTES COMUNIDADES CON NOTABLE EXITO DEBIDO A SU RAPIDEZ Y PRECISION Y DOMINIO DEL DIBUJO Y EL PINCEL.

  2021-6-18 19:20:00