Soler. Óleo sobre tela. Bodegón Jarrón, taza y cerezas. Firmado a mano. 26x35 cm enmarcado.

Soler. Óleo sobre tela. Bodegón Jarrón, taza y cerezas. Firmado a mano. 26x35 cm enmarcado. 15x21 cm.

  2022-1-31 19:35:00

  • Joan Miró: "Personnage" 1853/3000

    Autor: Joan Miró. Título: Personnage. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 1853 de 3000. Editado en 1987. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 4/23/24 7:25 PM
  • Joan Miró: "Miró Sculptor, Denmark"

    Author: Joan Miró. Title: Miró Sculptor, Denmark. Description: lithograph on Gvarro paper signed on an unnumbered plate. It belongs to an edition of 1500 copies. Reference Mourlot 939. Edited by Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona in 1974. Measurements without frame 20x40 cm. Artwork in good condition.

    450 EUR
    End Date: 4/23/24 7:30 PM
  • Joan Miró: "Miró Sculptures II" (1974)

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Sculptures II 1974. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Editada por Maeht Editeur, París. Impresa por Arte Adrien Maeght, París. Referencia Cramer 181. Medidas sin marco 27,8x56,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    End Date: 4/23/24 7:35 PM
  • Salvador Dali: "The Music"

    Author: Salvador Dali. Title: The Music. Description: Fine porcelain plate from Bidasoa with Dalí's printed signature on the back. It belongs to a limited edition of 5000 copies. Certificate of authenticity is attached. Plate measures 25 cm in diameter. In good conditions.

    150 EUR
    End Date: 4/23/24 7:40 PM
  • Salvador Dalí: "Benjamín" 477/1200

    Autor: Salvador Dalí. Título: Benjamín. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 477/1200. Perteneciente a la serie Las doce tribus de Israel. Editada por SPADEM e impresa por Atelier Jobin, Paris-1988. Medidas sin marco 66x51 cm. Medidas de la imagen 50x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 EUR
    End Date: 4/23/24 7:45 PM