Toulouse Lautrec: "Moulin Rouge La Goulue"

  2021-7-6 20:10:00

  • Ramón Ribas i Rius: óleo sin título

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    End Date: 11/18/24 8:55 PM
  • Francisco Abad Doblas: "Desnudo"

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 11/18/24 9:00 PM
  • Simó Busom: "Catedral" (1969)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: Catedral (1969). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 1969 al dorso. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 11/18/24 9:05 PM
  • Juli Batallé Murla: "Vall de Ribes"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Vall de Ribes. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 11/18/24 9:10 PM
  • Juli Batallé Murla: "Paisatge de Darnius, L'Empordá"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Paisatge de Darnius, L'Empordá. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 11/18/24 9:15 PM