Victor Vasarely: "Zebra nº2" (1984) 120/125

Autor: Victor Vasarely (Hungria, 1906-1997). Título: Zebra nº2, 1984. Descripción: litografía sobre papel archés firmada a lápiz y numerada 120/125. Cat. Wiesloch 1986, S.118. Editorial: Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 61x47 cm. Medidas de la plancha 45x35 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-2-6 17:30:00

  • Victor Vasarely: "Zebra nº3" (1984) XLIX/L

    Autor: Victor Vasarely (Hungria, 1906-1997). Título: Zebra nº3, 1984. Descripción: litografía sobre papel japón firmada a lápiz y numerada XLIX/L. Edición de museo. Cat. Wiesloch 1986, S.117. Editorial: Grafos Verlag AG (Vaduz). Medidas sin marco 62x78 cm. Medidas de la plancha 44x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 EUR
    End Date: 4/29/24 7:20 PM