Vladimir Ksieski: "Iron Man" (2023)

Author: Vladimir Ksieski (London, 1944). Title: Iron Man (2023). Description: oil on panel signed in the lower right corner. Measures without frame 33x24 cm. Artwork in good condition.

  2024-5-28 18:35:00

  • Vladimir Ksieski: "The Cat" (2019)

    290 EUR
    End Date: 6/25/24 8:10 PM
  • Vladimir Ksieski: "A bigger splash, U.K. 1960s" (2022)

    Author: Vladimir Ksieski (London, 1944). Title: A bigger splash, U.K. 1960s (2022). Description: oil on hard cardboard signed in the lower left corner. Measurements without frame 37x24 cm. Artwork in good condition.

    135 EUR
    End Date: 6/18/24 8:30 PM

  • Lia Kaufman: técnica mixta sin título (1993)

    Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1993). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 EUR
    End Date: 6/14/24 6:35 PM
  • Hilarius Hofstede: "The Bison Dreaming" 1/99

    Autor: Hilarius Hofstede (1965). Título: The Bison Dreaming. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 1/99. Medidas sin marco 70x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    End Date: 6/14/24 6:50 PM
  • Ernesto Vila: "Viva Zitarosa" 44/99

    Autor: Ernesto Vila (Montevideo, 1936). Título: Viva Zitarosa. Descripción: técnica mixta dentro de caja de cartón que forma parte de la obra. Firmada y numerada 44/99. Medidas sin marco 36x31x2 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 6/14/24 6:55 PM