Willy Ramos: litografía sin título 24/190

Autor: Willy Ramos (1954. Pueblo Bello, Colombia). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 24/190. Medidas sin marco 50x65,5 cm. Obra en buenas condiciones.

  2019-9-21 17:47:00

  • Ángel Díaz Ojeda: "A wedding in the Church of Blida" (1952)

    Author: Ángel Díaz Ojeda (Seville, 1886 - Alger, 1968). Title: A wedding in the Church of Blida (1952). Oil on canvas signed and dated 52 in the lower left corner. Titled, signed and dated in Blida 8-XII-1952 on the back. Measurements without frame 54x47 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    450 EUR
    End Date: 5/7/24 8:40 PM
  • Leroy Neiman: "XX Olympiad" (1972) 147/250

    Author: Leroy Neiman (USA, 1921-2012). Title: XX Olympiad (1972). Description: lithograph signed in pencil by the artist and numbered 147/250. Measurements without frame 41x51 cm. Artwork in good condition.

    800 EUR
    End Date: 5/7/24 8:45 PM
  • Josep Meneses Tapias: untitled oil on canvas

    Author: Josep Meneses Tapias (1930). No title. Oil on canvas signed in the lower right corner. Measurements without frame 73x100 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    450 EUR
    End Date: 5/7/24 8:50 PM
  • Ramón Pujol Boira: óleo sin título

    Autor: Ramón Pujol Boira (1949). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 5/7/24 8:55 PM
  • Antoni Clavé: grabado sin título É/E "Para Jacometti"

    Autor: Antoni Clavé (Barcelona 1913 - Saint-Tropez 2005). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano con bolígrafo por el artista y numerado É/E. Anotación a bolígrafo "Para Jacometti:". Medidas sin marco 57x76 cm. Medidas de la plancha 40x70 cm. Obra con signos de la edad. bastante suciedad en los bordes.

    450 EUR
    End Date: 5/7/24 9:00 PM