Xavier Aluja: "Poble del Pallars Sobirà" (2001)

Autor: Xavier Aluja (Tarragona, 1950). Título: Poble del Pallars Sobirà (2001). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 2001 al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

  2018-2-2 21:25:00

  • Johanna Speidel: "Berlín" (2005) 43/99

    Autor: Johanna Speidel (Alemania, 1961). Título: Berlín. Descripción: técnica mixta sobre metacrilato en edición de 99 ejemplares. Firmado y fechado 2005 a mano por la artista. Numerado 43/99. Medidas sin marco 83x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Johanna Speidel es una artista multidisciplinar alemana residente desde 1987 en Madrid, España.

    400 EUR
    End Date: 4/29/24 6:55 PM
  • Elke Marhöfer: "Angela Davis" (2006) 17/99

    Autor: Elke Marhöfer (Cuba, 1967). Título: Angela Davis. Descripción: portfolio conteniendo 4 serigrafías firmadas y fechadas 2006 al dorso por la artista. Ejemplar 17/99. Medidas de cada serigrafía 30x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    End Date: 4/29/24 7:00 PM
  • Shen Yuan: "Les cheveux comme les plantes" 66/99

    Autor: Shen Yuan (1959). Título: Les cheveux comme les plantes. Descripción: portfolio conteniendo 7 serigrafías sobre papel verjurado firmadas y numeradas 66/99. Medidas de cada serigrafía 33x26 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    End Date: 4/29/24 7:05 PM
  • Antoni Vives Fierro: "Golf Player" (1985)

    Author: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Title: Golf player (1985). Description: crayon drawing on paper signed and dated 85 in the lower right corner. Measurements without frame 35x24.5 cm. Measurements with frame 51.5x41.5 cm. Artwork in good condition.

    200 EUR
    End Date: 4/29/24 7:10 PM
  • Rafael Cuartielles: "New Age II" (2015)

    Author: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932). Title: New Age II (2015). Description / Description: Oil on canvas, signed on the lower right. Measurements without frame / Size: 92 x 73cm. Artwork in perfect condition. Certificate of authenticity is attached.

    400 EUR
    End Date: 4/29/24 7:15 PM