Xavier Bartumeus: "Cariàtide I" P.A. (1 de 3)

Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965) . Título: Cariàtide I (2017). Descripción: estampa digital giclée con tintas pigmentadas Ultrachrome sobre papel Hahnemühle William Turner de 310 gr. Edición limitada de 10 ejemplares más 3 pruebas de artista iluminadas a mano por el autor. Firmada a mano y numerada P. A. (1 de 3). Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 60x40 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra pertenece a una serie representando una escena del viaje al infierno de Dante. El original está realizado con diferentes técnicas como acuarela, lápiz, ceras, café, tinta, etc.

  2020-7-22 23:01:00

  • Xavier Bartumeus: "Beatrice"

    Author: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965). Title: Beatriz. Description: oil on canvas signed and titled on the back. Cataloged Artwork. Measurements without frame 162x130 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    2500 EUR
    End Date: 4/29/24 7:25 PM