Antonio Beneyto. I draw pencil and ink on paper. Front and behind. Unsigned. Artist lyrics. 14x11cm.

  2024-7-12 20:55:00

  • Jose Luis Barcelona: "Seagull"

    290 EUR
    End Date: 7/4/24 6:00 PM
  • Juan Losada Javega: "Paisaje"

    Autor: Juan Losada Javega (1929). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    End Date: 7/4/24 6:05 PM
  • Le Corbusier: "Caiguda de Barcelona" 184/300

    Le Corbusier. Caiguda de Barcelona. Reproducción en edición limitada de 300 ejemplares. Ejemplar 184/300. Firmado en plancha. Editado por la Funcación Caixa de Catalunya. Medidas 59x84 cm. Obra en buenas condiciones con marcas de doblez.

    900 EUR
    End Date: 7/4/24 6:10 PM
  • Joan Miró: "Miró Escultor, Suecia"

    Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Suecia Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 938. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    300 EUR
    End Date: 7/4/24 6:15 PM
  • Michelangelo Buonarroti: "Resurrezione di Cristo"

    Autor: Michelangelo Buonarroti (1475-1564). Título: Resurrezione di Cristo. Descripción: edición facsimil de 1970 por Edizioni d'arte di Mondolfo y Silvana Editoriale d'arte di Milano. Medidas del papel 43x31 cm. Medidas de la imagen 32,6x28,6 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    End Date: 7/4/24 6:20 PM