Antonio Beneyto. Ink and color drawing on paper. Hand signed with A. B. 21x12.5 cm.
End Date: 7/17/24 9:20 PM
Antonio Beneyto. I draw pencil and ink on paper. Front and behind. Unsigned. Artist lyrics. 14x11cm.
Antonio Beneyto. Ink drawings on paper. Hand signed. Surrealism. 1992. 30x21 cm. In reused paper letter. Yverdon. Norberto.
Antonio Beneyto. Pencil and ink drawing on paper. Surrealism. Unsigned. 16.5x10cm. In reused invitation. I draw from behind too.
Antonio Beneyto. Pencil drawing on paper. Surrealism. Unsigned. 16x24cm. Drawing front and back.
Antonio Beneyto. Ink drawing on paper. Surrealism. Unsigned. 17x12cm. On reused sheet. With lyrics by the artist.
Autor: Juan Losada Javega (1929). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Le Corbusier. Caiguda de Barcelona. Reproducción en edición limitada de 300 ejemplares. Ejemplar 184/300. Firmado en plancha. Editado por la Funcación Caixa de Catalunya. Medidas 59x84 cm. Obra en buenas condiciones con marcas de doblez.
Autor: Joan Miró. Título: Miró Escultor, Suecia Descripción: litografía sobre papel Gvarro firmada en plancha sin numerar. Pertenece a una edición de 1500 ejemplares. Referencia Mourlot 938. Editada por Polígrafa Obra Gráfica, Barcelona en 1974. Medidas sin marco 20x40 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Michelangelo Buonarroti (1475-1564). Título: Resurrezione di Cristo. Descripción: edición facsimil de 1970 por Edizioni d'arte di Mondolfo y Silvana Editoriale d'arte di Milano. Medidas del papel 43x31 cm. Medidas de la imagen 32,6x28,6 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.