Jorge Castillo: "Segunda imagen" (2003) 90/100

Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Segunda imagen. Descripción: grabado sobre papel Archés firmado y fechado 2003 a lápiz por el artista. Ejemplar 90/100. Medidas sin marco 74x92 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-12-7 20:40:00

  • Jorge Castillo: "Composición" P.U.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: Composición. Descripción: grabado al aguafuerte y aguatinta firmado y fechado 11-2-88 a lápiz por el artista. Justificado P.U. Medidas sin marco 40x25 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    292 EUR
    End Date: 7/12/24 7:15 PM

  • Paco Fuente: "22nd Street" (2024)

    275 EUR
    End Date: 7/12/24 6:00 PM
  • Paco Fuente: "Big City 27" (2024)

    275 EUR
    End Date: 7/12/24 6:05 PM
  • Paco Fuente: "Bridges over the 33 River" (2024)

    275 EUR
    End Date: 7/12/24 6:10 PM
  • Paco Fuente: "Bridges over the 34 River" (2024)

    275 EUR
    End Date: 7/12/24 6:15 PM
  • Paco Fuente: "Bridges over the 36 River" (2024)

    275 EUR
    End Date: 7/12/24 6:20 PM