Josep María Subirachs: "Ecuestre" 354/500

Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: Ecuestre. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 354/500. Medidas sin marco 58x38 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-9-17 21:10:00

  • Domènec Carles Rosich: "Flowers" (1942)

    Author: Domenec Carles Rosich (1888-1962). Title: Flowers. Technique: watercolor signed and dated 1942 in the lower right corner. Measures without frame 40x49 cm. Framed. Artwork in good condition with signs of age.

    50 EUR
    End Date: 9/16/24 9:15 PM
  • Juan José Torralba: "Dinamismo" 24/50

    Autor: Juan José Torralba (México, 1937). Título: Dinamismo. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista. Titulado y numerado 24/50. Medidas sin marco 42x61 cm. Medidas de la plancha 28x50 cm. Obra con manchas de óxido.

    170 EUR
    End Date: 9/16/24 9:20 PM
  • Signed F. Miró: "Maisons sur la falaise"

    Author: Signed F. Miró. Title: Maisons sur la falaise. Description: watercolor signed and dated 1953 in the lower right corner. Measures without frame 20x29 cm. Measures with frame 24x33 cm. Artwork in good condition.

    50 EUR
    End Date: 9/16/24 9:25 PM
  • Firmado Colomer: "Paisaje"

    Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.

    280 EUR
    End Date: 9/16/24 9:30 PM