Miquel Barceló: "Doves" (1990) 20/24

Author: Miquel Barceló (Felanitx, 1957). Title: DOVES (1990). Description: Lithograph on Vélin paper with dry stamp of the publisher. Signed in pencil and numbered 20/24. Publish Item editions, Paris 1990. Measurements without frame 79x60 cm. Measures with frame 93.5x74.5 cm. Artwork in good condition decentered within the frame.

  2023-11-15 21:30:00

  • Miquel Barceló: "Ligne Tendú" (1987) 7/16

    Author: Miquel Barceló (Felanitx, 1957). Title: Ligne Tendú (1987). Description: etching signed in pencil by the artist. Numbered 7/16. Measurements without frame 65x50 cm. Artwork in good condition.

    4600 EUR
    End Date: 2/26/24 9:10 PM

  • Josep Guinovart: "L'ull" (1982) 50/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: L'ull (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 50/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:00 PM
  • Josep Guinovart: "Blaus" (1982) H.C.

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Blaus (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:05 PM
  • Josep Guinovart: "Pedres i dents" (1982) 3/75

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Pedres i dents (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 3/75. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 38x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:10 PM
  • Josep Guinovart: "Nura" (1982) H.C.

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: Nura (1982). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Ejemplar H.C. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    210 EUR
    End Date: 2/26/24 6:15 PM
  • Josep Guinovart: "L'últim ocre" (1996) 37/50

    Autor: Josep Guinovart Bertran (Barcelona, 1927-2007). Título: L'últim ocre (1996). Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista. Ejemplar 37/50. Editado por Polígrafa. Medidas sin marco 66x50 cm. Medidas de la plancha 31x24,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    290 EUR
    End Date: 2/26/24 6:20 PM