Ramón Pujol Grabulosa: "Paisaje con riachuelo"

Autor: Ramón Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947). Título: Paisaje con riachuelo. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-6-4 19:30:00

  • Antoni Tàpies: "Forma ombrejada" 18/99 (1987)

    4500 EUR
    End Date: 5/1/24 9:00 PM
  • José Manuel Reyes: "Higos"

    José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, 1963). Higos. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 65x54 cm. Medidas con marco 86x74 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    End Date: 5/1/24 9:05 PM
  • Josep Cruanas: "Honfleur"

    Author: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Title: Honfleur. Description: oil on canvas signed in the lower right corner. Measurements without frame 97x162 cm. Measurements with frame 124x186 cm. Artwork in good condition.

    2500 EUR
    End Date: 5/1/24 9:10 PM
  • Evru Zush: "Composition" 20/75

    Author: Evru Zush. Title: Composition. Description: Etching on arches paper signed and numbered in pencil 11/75. Frameless measures 35x21 cm, plate measures: 17.5 x 6.5 cm. Artwork in good condition.

    70 EUR
    End Date: 5/1/24 9:15 PM
  • Lluís Amer: "Pont des Arts París" (1999)

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Pont des Arts París. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 99 al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra catalogada. Se adjunta catálogo donde está publicada la obra en la página 24. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    End Date: 5/1/24 9:20 PM