Carlos Franco: "Ulises y las sirenas" (1987)
Autor: Carlos Franco (Madrid, 1951). Título: Ulises y las sirenas (1987). Descripción: dibujo a tinta sobre papel firmado y fechado 87 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x25 cm. Montada sobre paspartú color crema. Obra en buenas condiciones.