Josep Guinovart: "Amsterdam 1 y 2" 13/15
Autor: Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Título: Amsterdam 1 y 2 (1976). Descripción: díptico formado por dos litografías en estructura de madera creada por Guinovart en edición limitada de 15 ejemplares. Firmado y numerado 13/15. Medidas sin marco de cada litografía 56x76 cm. Medidas con marco de cada una 60x80. Medidas totales del díptico 60x160 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.