Atribuido a Ishikawa Kiyohiko: "Geisha con abanico"
Geisha con abanico. Pintura sobre seda atribuida al artista Ishikawa Kiyohiko de la Escuela Japonesa del siglo 20. Montada sobre cartón. Medidas sin marco 43x35,5 cm. Obra con signos de la edad. La seda está estropeada y sucia en los bordes.