Varios Autores: "8 Canciones Populares grabadas por Manolo Gomez y Cantadas por Xavier Ribalta" 61/100 (1981)
Varios Autores: 8 Canciones Populares grabadas por Manolo Gomez y Cantadas por Xavier Ribalta. Ejemplar 61 de 100 de libro editado en 1981 conteniendo 8 grabados a la "Manera Negra" originales de Manolo Gómez firmados a mano por el artista, 8 canciones populares catalanas en un disco cantadas por Xavier Ribalta. Una litografía original de Rafael Alberti firmada a mano por el artista. Hoja de justificación y certificación. Medidas de cada grabado y la litografía de 31x31 cm. Los grabados y las litografías son a doble hoja. Medidas de la caja-libro 36x36x5 cm. La caja tiene desperfectos en las esquinas. El contenido está en buen estado.