Carles Alonso Eugenia: óleo sin título
Carles Alonso Eugenia (Barcelona, 1929). Sin título. Óleo sobre tela pegado a paspartú color crema. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Paspartú con manchas y desperfectos.