Jordi Samsó: dibujo sin título (1980)
Autor: Jordi Samsó (Barcelona 1929 - 2008). Título: Sin título (1980). Descripción: dibujo al carbón sobre papel firmado y fechado 80 en el ángulo inferior derecho. Número de registro 80/07. Medidas sin marco 73x51 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.